Stundenplan Klasse 1/2 a Frau Oberdorfer
Uhrzeit | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag |
7.45-8.30 | Chor | ab Oktober: 7:45 Uhr Klasse 1 8:00 Uhr Klasse 2 | Mathe (nur Klasse 2) | Deutsch | ab Oktober: 7:45 Uhr Klasse 1 8:00 Uhr Klasse 2 |
8.30-9.15 | Morgenkreis | Deutsch | Mathe | Deutsch | Deutsch |
9.40-10.25 | Deutsch | Mathe | Mathe | Sachunterricht | Deutsch |
10.25-11.10 | Deutsch | Mathe | Sachunterricht | Sachunterricht | Kunst |
11.30-12.15 | Musik | Deutsch (nur Klasse 2) | Sport | Religion | Mathe |
12.15-13.00 | Sport | Religion | Mathe | ||
13.30-15.00 | AG | AG | AG | AG |
Stundenplan Klasse 1/2 b Frau Keller/Frau Bessenbach
Uhrzeit | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag |
7.45-8.30 | Chor | ab Oktober: 7:45 Uhr Klasse 1 8:00 Uhr Klasse 2 | Mathe (nur Klasse 2) | Deutsch (nur Klasse 2) | ab Oktober: 7:45 Uhr Klasse 1 8:00 Uhr Klasse 2 |
8.30-9.15 | Morgenkreis | Deutsch | Deutsch | Mathe | Mathe |
9.40-10.25 | Deutsch | Deutsch | Deutsch | Sachunterricht | Mathe |
10.25-11.10 | Musik | Kunst | Mathe | Sachunterricht | Deutsch |
11.30-12.15 | Sport | Mathe | Mathe | Religion | Deutsch |
12.15-13.00 | Sport | Sachunterricht | Religion | ||
| | | | | |
13.30-15.00 | AG | AG | AG | AG | |
Stundenplan Klasse 3/4 a Frau Shirley
Uhrzeit | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag |
7.45-8.30 | Chor | Mathe | Sachunterricht | Religion | Musik |
8.30-9.15 | Morgenkreis | Mathe | Sachunterricht | Religion | Musik |
9.40-10.25 | Deutsch | Deutsch | Sachunterricht | Mathe | Englisch |
10.25-11.10 | Deutsch | Deutsch | Englisch | Mathe | Deutsch |
11.30-12.15 | Mathe | Kunst | Deutsch | Sport | Schwimmen |
12.15-13.00 | Mathe | Kunst | Deutsch | Sport | Schwimmen |
| | | | | |
13.30-15.00 | AG | AG | AG | AG |
Stundenplan Klasse 3/4 b Frau Zahn
Uhrzeit | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag |
7.45-8.30 | Chor | Mathe | Sachunterricht | Religion | Kunst |
8.30-9.15 | Morgenkreis | Mathe | Sachunterricht | Religion | Kunst |
9.40-10.25 | Deutsch | Deutsch | Sachunterricht | Mathe | Englisch |
10.25-11.10 | Deutsch | Deutsch | Englisch | Mathe | Deutsch |
11.30-12.15 | Mathe | Sport | Deutsch | Musik | Schwimmen |
12.15-13.00 | Mathe | Sport | Deutsch | Musik | Schwimmen |
| | | | | |
13.30-15.00 | AG | AG | AG | AG |